.:: Camera di Commercio di Reggio Calabria ::.



Trasparenza valutazione e merito Posta elettronica certificata
 
 
 
 
 
 
 
Home > La Camera > Sede e orari > Registro Imprese - Ruoli e Registri - Ambiente - Rilascio CNS, Carte cronotachigrafiche, contratti Telemaco, PEC

Registro Imprese - Ruoli e Registri - Ambiente - Rilascio CNS, Carte cronotachigrafiche, contratti Telemaco, PEC

Responsabile del servizio: Dott.ssa Paola Borgia
Tel.: 0965/384220 E-mail: paola.borgia@rc.camcom.it

Sedi
Piano terra della sede camerale: Via T. Campanella, 12 -89125 REGGIO CALABRIA

Orari
dal lunedì al venerdì: ore 9,00-12,00

Rilascio dispositivi di firma digitale e carte tachigrafiche:
Lunedì, Mercoledì e Venerdì: ore 9:00 – 12:00

Contatti tel.
Per contattare il personale comporre il n° 0965 384 seguito dal suffisso indicato accanto a ciascun nominativo

Email
Per qualsiasi informazione contattare l'ufficio al seguente indirizzo PEC: registroimprese@rc.legalmail.camcom.it oppure contattare direttamente il personale agli  indirizzi e-mail riportati accanto a ciascun nominativo

Pratiche Registro Imprese
Torino Giovanni
- int. 215 - giovanni.torino@rc.camcom.it
Garzo Annunziata - int. 213  - annunziata.garzo@rc.camcom.it
Romano Antonino - int. 204 - antonino.romano@rc.camcom.it
Tripodi Caterina - int. 244 - caterina.tripodi@rc.camcom.it
Pratticò Francesco - int. 229 - francesco.prattico@rc.camcom.it
Capeci Patrizia - int. 260 - patrizia.capeci@rc.camcom.it
Montagna Francesco Giovanni - int. 275 - francescogiovanni.montagna@rc.camcom.it

Pratiche artigiane
Merenda Demetrio
- int. 257 - demetrio.merenda@rc.camcom.it

Rilascio visure e certificati R.I.
Marino Francesco - int. 209 - francesco.marino@rc.camcom.it

Rilascio dispositivi di firma digitale e carte tachigrafiche
Marino Francesco - int. 209 - francesco.marino@rc.camcom.it
Tripodi Caterina - int. 244 - caterina.tripodi@rc.camcom.it

Accertamento violazioni amministrative su adempimenti pubblicitari R.I.
Marra Domenico - int. 258 - domenico.marra@rc.camcom.it

Data di pubblicazione: 09/10/2012 11:25
Data di aggiornamento: 04/02/2019 11:02

Worldpass - sportelli per l'internazionalizzazioneComunica 2Impresa un giorno