.:: Camera di Commercio di Reggio Calabria ::.



Trasparenza valutazione e merito Posta elettronica certificata
 
 
 
 
 
 
 
Home > La Camera > Sede e orari > Regolazione Mercato

Regolazione Mercato

Responsabile del servizio: Dott.ssa Borgia Paola
Tel.: 0965 384220 E-mail.: paola.borgia@rc.camcom.it

Sedi
Piano terra della sede camerale: Via T. Campanella, 12 -89125 REGGIO CALABRIA

Orari
INFORMAZIONI SULLE MODALITA' DI EROGAZIONE DEI SERVIZI

Contatti tel.
Per contattare il personale comporre il n° 0965 384 seguito dal suffisso indicato accanto a ciascun nominativo

Email
Per qualsiasi informazione contattare direttamente il personale agli  indirizzi e-mail riportati accanto a ciascun nominativo

Contratti-tipo e Clausole Inique
Borgia Paola - int. 220 - paola.borgia@rc.camcom.it
Ariobazzone Giuseppa - int. 256 - giuseppa.ariobazzone@rc.camcom.it

Deposito Domande Brevetti e Marchi
Ariobazzone Giuseppa - int. 256 - giuseppa.ariobazzone@rc.camcom.it
Cortese Laura - int. 206 - laura.cortese@rc.camcom.it
Per il deposito delle domande di brevetti e marchi, il pubblico si riceve previo appuntamento, da concordare telefonicamente con i soggetti interessati ai numeri soprariportati.

Mediazione e Conciliazione
Ariobazzone Giuseppa - int. 256 - giuseppa.ariobazzone@rc.camcom.it
Cortese Laura - int. 206 - laura.cortese@rc.camcom.it

Metrologia legale
Marciano Francesco - int. 212 - francesco.marciano@rc.camcom.it

Protesti
Cortese Laura - int. 206 - laura.cortese@rc.camcom.it
Zaccone Massimo  - int. 273 - massimo.zaccone@rc.camcom.it
D'Agostino Fabio - int. 257 - fabio.dagostino@rc.camcom.it

Sanzioni amministrative
Cutrupi Carmela  - int. 224 - carmela.cutrupi@rc.camcom.it
Ariobazzone Giuseppa - int. 256 - giuseppa.ariobazzone@rc.camcom.it

 

Data di pubblicazione: 09/10/2012 11:30
Data di aggiornamento: 26/02/2021 13:28

Worldpass - sportelli per l'internazionalizzazioneComunica 2Impresa un giorno